0 грн
.

Х

Описание

Молодые николаевские футболисты сумели добыть первую победу в сезоне, одолев на выезде неуступчивый Никополь.

Хозяева достаточно активно провели первую половину встречи и несколько раз имели возможность для того, чтобы поразить ворота Восконяна. Николаевцы же старались искать шансы в контратаках и забросах на Бардадыма. Первый же гол в матче болельщики увидели лишь под конец тайма: Катеруша замкнул дальнюю штангу и вывел свою команду вперед.

А вот после перерыва МФК-2 провел, пожалуй, лучший тайм в этом сезоне. Сначала Барский, перехватив мяч у своих ворот, организовал быстрый выпад на владения Петриченко — быстрая атака завершилась передачей Швеца на Бардадыма и Дмитрий пробил точно в цель. Далее розыгрыш штрафного привел к длинному забросу Мартяна на Цебро, центрбек МФК-2 пяткой продлил его на Витенко, последовала передача, которую на дальней штанге точным ударом головом завершил все тот же Бардадым.

А решающим моментом стало удаление Петриченко на 77-й минуте. Очевидный фол со стороны кипера Никополя за пределами штрафной привел к красной карточке и опасному штрафному. Витенко выстрелил безукоризненно — 3:1 в пользу МФК Николаев-2.

На последних минутах Никополь попытался устроить штурм у ворот Восконяна и все-таки сумел отквитать один мяч: Твердоух свел поражение своей команды к минимальному.

3:2 — МФК Николаев-2 добывает первую победу в сезоне, одержав важные три очка над прямым конкурентом по турнирной таблице.

Никополь — МФК Николаев-2 — 2:3
Голы: Катеруша, 43, Твердоух, 90+2; Бардадым, 56, 64, Витенко, 81.

Никополь: Петриченко, Таряник, Твердоух, Бужин, Дмитриев, Адаменко, (Шутько, 80), Белый (Кренько, 61), Катеруша (Доля, 57), Омельченко, Донец, Шмигельский
МФК Николаев-2: Восконян, Ляшевский, Барский, Цебро, Мартян, Чаус, Минин (Бурахович, 46), Соболевский (Толгаренко, 61, Студенко, 84), Швец, Витенко, Бардадым (Ткаченко, 90+2)
Предупреждения: Шмигельский, 10, Твердоух, 82; Минин, 44, Барский, 59, Чаус, 63, Восконян, 83.
Удаление: Петриченко, 77.