Связь с нами

МФК Николаев

МФК «Николаев» в результативном поединке взял верх над «Энергией»

Николаевцы активно начали игру. Уже на 5-ой минуте встречи, после паса Швеца Кравченко точным ударом послал мяч в сетку ворот — 0-1 в пользу «корабелов» уже вначале игры! Не сбавляли натиск футболисты «Николаева» на протяжении всего первого тайма. Опасными были удары Нечипоренко, Кравченко и Окатого. Однако забить свой гол могли и футболисты «Энергии», однако, опасный удар «приняла» на себя перекладина. А вот Швец своим шансом забить гол воспользовался на 100%. Жавко в очередной раз показал своё мастерство вводить мяч с аута. Он вкинул мяч прямо на голову Голубке, тот пробил дальше, где Швецу осталось лишь попасть точно по мячу, с чем он и справился. Николаевцам легко получилось удвоить своё преимущество! На перерыв команды так и ушли со счётом 0-2 в пользу гостей поля.

Во втором тайме картина игры не изменилась. «корабелы» продолжали атаковать и прессинговать соперников. После очередного углового у ворот «Энергии» Березянский пробивал головой по воротам, однако, последнее касание было от Окатого. 3-0 и второй гол Виктора в сезоне! Уже через две минуты арбитр матча назначил 11-ти метровый удар в ворота Фастова. ( Стоит отметить что это уже 8-ой пенальти в ворота МФК «Николаев» в нынешнем сезоне ). Пробивать подошёл Бондарь, и уверенно реализовал наказание арбитра матча. А на 89-ой минуте соперникам удалось сократить преимущество «Николаева» до минимального. Это Бородай добил мяч в ворота после сэйва Дмитрия Фастова. В итоге, закономерная победа подопечных Шевченко, со счётом 2-3!