Связь с нами

МФК Николаев

МФК «Николаев» обыграл «Волчанск», и продолжил свой путь в Кубке Украины

С первых минут игры николаевцы завладели инициативой и начали «штурмовать» ворота голкипера «Волчанска». Большую часть времени первого тайма «корабелы» провели на половине поля соперников, уверенно держа мяч под своим контролем. Игроки центральной зоны красиво комбинировали, и доставляли мяч Кравченко, однако, первого гола пришлось ждать до 32-ой минуты. Голубка красиво отпасовал на дальнюю штангу, где передачу уверенно замкнул капитан нашей команды — Сергей Кравченко. До перерыва шансы забить были и у «Вовчанска», однако Дмитрий Фастов успел совершить пару красивых сэйвов. На перерыв команды ушли со счётом 1-0 в пользу «Николаева».

Вначале второго тайма «корабелы» отдали инициативу соперникам, и искали счастья в контратаках и высоком прессинге. Стоит отметить, что это пошло на пользу. На 60-й минуте Нечипоренко запрессинговал защитника, отобрал у него мяч, вышел один на один с вратарём и уверенно пробил в угол ворот — 2-0 ! А уже через пару минут того-же Нечипоренко «завалили» в штрафной площади — арбитр поставил пенальти. К мячу подошёл Голубка, и уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам. На 78-ой минуте Кравченко записал на свой счёт дубль, доведя счёт до разгромного. Но к сожалению, закончить игру в «сухую» не получилось. На 91-ой минуте Масалов сфолил вблизи своей штрафной. «Волчанск» получил хороший шанс и реализовал его на сто процентов. Это Иван Пец красиво исполнил штрафной, послав мяч от штанги в ближний угол.

Игра закончилась со счётом 4-1, а «Николаев» уже в пятницу узнаёт своего соперника в 1/16 финала Кубка Украины.