Связь с нами

МФК Николаев

«Агробизнес» — МФК «Николаев»: анонс матча

В субботу, 12 июня, МФК «Николаев» в заключительном туре чемпионата Украины по футболу в первой лиге сыграет в Волочиске с местным «Агробизнесом». Начало в 17.30.

В первом круге николаевцы уступили сопернику на домашней арене со счетом 0:2. У гостей на 8-й минуте отличился Роман Дидык, на 66-й – Виталий Груша.

Предстоящий матч таит большую интригу в борьбе за места в верхней части турнирной таблицы. МФК «Николаев» в случае победы или ничьей оставляет за собой четвертое место, а в случае поражения велика вероятность падения команды Ильи Близнюка на шестую строку (если «Альянс» обыграет дома «Кремень»).

В команде из Волочиска будущий матч из-за дисквалификации пропустят автор одного из мячей в Николаеве 18-летний талант полузащитник Роман Дидык (28 матчей, 3 гола в нынешнем сезоне) и 24-летний результативный защитник Юрий Романюк (17 матчей, 3 гола).

Отметим, что «Агробизнес» тренирует Александр Чижевский, который сыграл более 400 матчей в украинской премьер-лиге, а его команда за несколько лет прошла путь от чемпиона Хмельницкой области до одного из лидеров первой лиги.

Обслужит поединок судейская бригада в таком составе: арбитр Виктор Копиевский (Кропивницкий), ассистенты арбитра Юрий Федорак (Ивано-Франковск), Евгений Гашков (Черновцы). Четвертый арбитр Олег Когут (Тернополь). Делегат УАФ Юрий Скорейко (Черновцы).