Связь с нами

МФК Николаев-2

МФК «Николаев-2» уступил «Яруду»

Футбол. Вторая лига. МФК «Николаев-2» — «Яруд» (Мариуполь) – 0:1 (0:1). 9 июня. Стадион в парке Победы. 100 зрителей. Арбитр Максим Полищук (Кривой Рог).

МФК «Николаев-2»: Гуменной, Кербаль, Лотоцкий, Любарский, Олейников (Боровский, 80), Фальковский, Бойчук (Тымко, 46), Гончар  (Чилингир, 41), Швец (Царинный, 77), Солдатов, Сурженко.

«Яруд»: Карнаух, Лысенко, Товстый (Запорощенко, 63), Таранда, Бибик, Булгаков (Маймула, 56), Мочевинский, Корицкий (Бойко, 89), Асеев, Тишининов, Литюк (Левянков, 79).

Гол: Корицкий (33).

Предупреждения: Фальковский (38), Лотоцкий (64, 83), Сурженко (82), Кербаль (83); Маймула (71).

Удаление: Лотоцкий (83).

Первый тайм прошел почти без голевых моментов. Единственный шанс на две команды реализовал мариуполец Корицкий, который на 33-й минуте воспользовался неразберихой в штрафной МФК «Николаев-2» и метким ударом поразил ближнюю «девятку». 0:1.

В дебюте второго тайма отличный шанс сравнять счет упустил Тымко,  который в «ближнем бою» пробил в Карнауха. А на 66-й минуте уже «Яруд» упустил прекрасную возможность снять вопрос о победителе поединка – Корицкий сначала с убойной позиции не сумел переиграть Гуменного (18-летний голкипер дебютировал в МФК «Николаев-2»), а затем попал мячом в защитника.

За семь минут до финального свистка в очень спорной ситуации был удален защитник МФК «Николаев-2» Лотоцкий. Отметим, что решения арбитра Полищука в этом поединке часто вызывали сомнения в своей правильности…

Впрочем, николаевцы редко угрожали воротам соперника. Мяч после ударов Кербаля и Фальковского пролетел мимо рамки. Беззубо в атаке играли и мариупольцы. В итоге счете не изменился. 0:1.