Связь с нами

МФК Николаев-2

Закорский отбил два пенальти, но МФК «Николаев-2» проиграл «Таврии-Симферополь»

Футбол. Вторая лига. «Таврия-Симферополь» — МФК «Николаев-2» — 6:1 (3:0). 4 июня. Горностаевка. Стадион «Затис». Арбитр Дмитрий Осауленко (Киев).

«Таврия-Симферополь»: Онопко, Чмеленко, Заика, Захарченко, Чеботаев, Яцык, Билоконь, Богданов, Доля, Барладым, Бойко. На замену вышли: Бочак, Масалов, Бессараб, Окатый.

МФК «Николаев-2»:  Закорский, Кербаль, Любарский, Лотоцкий, Олейников, Боровский, Каведяев, Фальковский, Швец, Сурженко, Тымко. На замену вышли: Гончар, Чилингир, Солдатов.

Голы: Бойко (6, 37, пен., 72), Доля (35), Бочак (54, 55); Фальковский (90, пен.)

Не реализованные пенальти: Бойко (48, Закорский), Доля (60, Закорский).

На 6-й минуте Бойко вывели один на один с Закорским, и форвард «Таврии-Симферополь» переиграл голкипера МФК «Николаев-2». 1:0.

На 13-й минуте Закорский дважды парировал удары Бойко с убойной позиции. На 23-й минуте по воротам гостей пробивал Барладым, мяч рикошетом от Богданова пролетел в сантиметрах от рамки. На 31-й минуте из пределов штрафной бил Доля — Закорский не спасовал. А вот на 35-й минуте Доля из района 11-метровой отметкии расстрелял «девятку» ворот МФК «Николаев-2». 2:0. На 37-й минуте николаевцы в своей штрафной сбили Захарченко, и Бойко реализовал пенальти. 3:0.

На 40-й минуте ответили николаевцы: Фальковский из пределов штрафной послал мяч выше ворот.

Едва начался второй тайм, как Бойко мог сделать хет-трик, но на 48-й минуте не забил пенальти — блестяще сыграл Закорский. На 50-й минуте Закорский среагировал на дальний удар Доли. А затем дважды с передач с фланга  отличился Бочак – на 54-й и 55-й минутах. 5:0.

На 60-й минуте «Таврия-Симферополь» опять заработала пенальти, но на этот раз Закорский парировал удар Доли!

На 66-й минуте Масалов угодил мячом в перекладину. В ответ николаевцы ответили опасным ударом со штрафного на 70-й минуте.

На 72-й минуте Богданов прострелил с фланга, и Бойко с двух метров оформил хет-трик. 6:0.

На 90-й минуте николаевцы отквитали один мяч. С 11-метровой отметки отличился Фальковский. 6:1.