Связь с нами

МФК Николаев-2

МФК «Николаев-2» проиграл лидеру второй лиги

Футбол. Вторая лига. Группа Б. «Металл» (Харьков) — МФК «Николаев-2» — 6:0 (1:0). 19 апреля. ОСК «Металлист». Арбитр М. Полищук (Кривой Рог).

«Металл»: Каневцев, Мызюк, Федорив, Люлька, Пидлепенец (Стрижак, 81), Нехтий (Жо, 46), Ралюченко (Багачанский, 81), Демченко (Поступаленко, 46), Бабули, Танчик, Фомин (Рязанцев, 71).

МФК «Николаев-2»: Закорский, Сергеев, Березянский (Боровский, 12), Лотоцкий, Олейников, Бойчук, Швец (Любарский, 82), Гончар, Солдатов (Чилингир, 88), Сурженко, Яворский (Тымко, 64).

Голы: Танчик (28), Балули (50, пен), Пидлепенец (62), Жо (66), Люлька (79), Федорив (90+3).

Предупреждения: Мызюк (57); Швец (53), Сергеев (78).

Приятной новостью для николаевских любителей футбола стало появление на поле Вадима Яворского, который избавился от последствий травмы. Для этого опытного форварда и его юных партнеров по команде матч в Харькове стал тяжелейшим испытанием.

В первом тайме «Металл» создал десяток голевых моментов, но отличился лишь раз. На 28-й минуте Танчик с фланга так закрутил мяч во вратарскую, что тот, никого не коснувшись, юркнул под дальнюю штангу. 1:0.

А вот во втором тайме «Металл» подправил прицел. Голы на любой вкус забивали француз Балули (с пенальти), Пидлепенец, Жо, Люлька (со штрафного), Федорив.

МФК «Николаев-2» запомнился желанием, но разница в классе была большой.