Связь с нами

МФК Николаев

МФК “Николаев” — “Авангард”: анонс матча

В понедельник, 5 апреля, на верхнем поле Центрального городского стадиона состоится матч чемпионата Украины по футболу в первой лиге между МФК “Николаев” и краматорским “Авангардом”. Начало поединка в 15.00. В связи с карантином он состоится без зрителей.

Всего пути соперников в чемпионатах Украины пересекались 17 раз — николаевцы выиграли восемь матчей, краматорцы – шесть.

В первом круге МФК “Николаев” победил в Краматорске со счетом 1:0. Гол на 82-й минуте с 11-метровой отметки забил Богдан Кушниренко. Ну, а самый известный поединок между этими командами состоялся 3 июня 2012 года. В переходном матче за право участия в первой лиге МФК “Николаев” победил на нейтральном поле в Хмельницком со счетом 4:3. У николаевцев мячи забили Гудзикевич, Лисицын, Берко и Лищук.

Отметим, что “Авангард”, который занимает в турнирной таблице предпоследнее место, зимой основательно укрепил свой состав. Среди новичков нигериец Аних, Максим Ермоленко, Роман Толочко (предыдущий клуб всех — “Металлист 1925”), Олег Бородай, Руслан Зубков (оба — “Кремень”), Михаил Пыско (“Агробизнес”), бразилец Гути (“Оболонь”), Евгений Трояновский (“Полесье”). В предыдущем туре “Авангард” дома обыграл тернопольскую “Ниву” — 3:1. У победителей отличились Зубков, Ермоленко и Ховбоша.

Дисквалифицированных футболистов у команд в предстоящем поединке нет.

Матч обслужат арбитр Ярослав Песоцкий (Сумы), ассистенты арбитра Сергей Старча (Киев), Андрей Семенов (Днепр). Четвертый арбитр Виктор Мамчур (Николаев).