«Яруд» (Мариуполь) — МФК «Николаев-2» — 1:1 (1:1)

Футбол. Чемпионат Украины. Вторая лига.
«Яруд» (Мариуполь) — МФК «Николаев-2» — 1:1 (1:1). 19 марта. Стадион «Азовец».
МФК «Николаев-2»: Закорский, Любарский, Сергеев, Олейников, Кербаль, Витенчук, Фальковский, Боровский (Чилингир ,83), Швец, Бойчук (Бедин, 77), Тымко (Царинный, 63).
Голы: Фальковский (30) — 0:1, Литюк (45, пен.) — 1:1.
В первом матче весенней части чемпионата Украины МФК «Николаев-2» играл с соседом по турнирной таблице и в случае победы покинул бы последнее место.
В Мариуполе в команде Анатолия Диденко на поле вышли сразу пятеро новичков. А с капитанской повязкой МФК «Николаев-2» вывел на поле опытный Вадим Витенчук, делегированный из первой команды.
Счет в поединке на 30-й минуте открыл николаевец Даниил Фальковский. Возле штрафной «Яруда» он избавился от опеки нескольких соперников и мастерски послал мяч в нижний угол ворот. Гол вышел на загляденье!
Увы, удержать победный счет гостям не удалось. На 45-й минуте голкипер МФК «Николаев-2» Закорский зацепил в своей штрафной форварда «Яруда», и Литюк с 11-метровой отметки был точен. 1:1.
Во втором тайме обе команды имели возможности для взятия ворот, но счет не изменился.
У МФК «Николаев-2» после 12 матчей 5 набранных очков и 13-е место в группе «Б».