Центральный городской стадион, Николаев
Суббота, 20.04.2013
Фото Видео

О матче

Уже в дебюте матча соперники продемонстрировали, что нацелены на победу. Сначала острый момент создали хозяева поля. Каблаш оказался практически один на один с вратарем Ганевым, но пробил прямо ему в руки. А вот одна из первых атак «Стали» стала результативной. Капитан команды Акименко на скорости обыграл защитников и нанес меткий удар в «рамку» метров с десяти. Вскоре Степанюк мог удвоить счет, но пробил рядом со штангой. На 12-й минуте футболист команды из Алчевска Солдат в последний момент грудью вынес мяч, летевший в ворота после удара Чорния головой.

И все же вскоре николаевская команда восстановила паритет. Защитник в своей штрафной площади «уронил» Ковалева, и Кучеренко с «точки» пробил неотразимо. После затишья минут в 15, команды вновь обострили игру. Можно отметить эпизод, случившийся на 30-й минуте, когда Окана-Стази со штрафного вместо удара сделал передачу вперед и мяч едва не залетел в ворота. А однажды гол после удара Голенкова все же состоялся, но чуть раньше ассистент арбитра зафиксировал офсайд.

В перерыве президент МФК «Николаев» Гурген Оронюк и представители ЗАО НПП «Завод «Экватор», ГП «Николаевский морской торговый порт», ООО «Эвери», ОАО «Морской специализированный порт «Ника-Тера», оказывающих финансовую помощь нашему клубу, подарили комплекты игровой формы, спортивные костюмы, ветровки, кроссовки и мячи футболистам четырех команд СДЮШОР «Николаев», выступающих в высшей лиге ДЮФЛ Украины.

Болельщики также стали участниками розыгрыша призов от генерального спонсора ПФЛ торговой марки FAVBET и впервые увидели выступление группы поддержки нашей команды «Вайт Винс», которой руководит мастер спорта Елена Коринчук.

Во втором тайме игра получилась запоминающейся и доставила зрителям на трибунах большое удовольствие. На 53-й минуте Батюшин пробил в нижний угол - Товт на месте. Каблаш оказался более удачливым и Ганев не сумел парировать его мощный удар с 25 метров. Однако вскоре Окана-Стази навесил слева к воротам, где проворнее всех оказался Степанюк, головой переправивший мяч по назначению. 2:2.

Счет вновь изменился на 80-й минуте. Чорний на правом фланге умело выполнил штрафной - мяч затрепыхался в ближнем к нему углу ворот. На 87-й минуте игрок «Стали» упал в штрафной площадке нашей команды, и арбитр назначил пенальти. С «точки» пробил Леонов - Товт в прыжке отбил мяч.

Последний шанс выровнять положение «Сталь» упустила на 2-й компенсированной минуте второго тайма. Гости получили право на штрафной прямо напротив ворот МФК «Николаев», в «стенку» выстроились едва не все игроки нашей команды, однако Грицай пробил мимо цели. Так МФК «Николаев» в упорной борьбе одержал важную победу.

Протокол

19 апреля. 17.00. Центральный городской стадион. 17 градусов. 7200 зрителей.

Голы: Кучеренко (15, пен.), Каблаш (57), Чорний (80) - Акименко (6), Степанюк (61).

Леонов не реализовал пенальти (87).

Предупреждения: Чорний (39), Чучман (67), Леонидов (83) - Карасюк (36), Сикорский (80), Ермаков (84).

Удаление: Карасюк (72, второе предупреждение).

МФК «Николаев»: Товт, Кучеренко (Бессалов, 71), Тарасенко (к) (Леонидов, 31), Чорний, Владов, Чучман, Голенков, Ковалев, Каблаш, Гибалюк (Гудзикевич, 66), Булычев (Тистык, 71).

Запасные: Васильев, Чаус, Берко.

Главный тренер: Руслан Забранский.

«Сталь»: Ганев, Солдат, Мищенко, Ермаков, Карасюк, Леонов, Батюшин (Грицай, 81), Поступаленко, Окана-Стази (Локтионов, 80), Степанюк, Акименко (к) (Сикорский, 74).

Запасные: Комарицкий, Кондратюк, Троцько, Кучеров.

Главный тренер: Анатолий Волобуев.

Арбитры: Д. Жуков (Донецк), И. Куценко (Бровары), М. Маланчук (Кицмань), В. Миланич (Николаев).

Делегат ФФУ: И. Ищенко (Киев).