Центральный городской стадион, Николаев
Суббота, 29.09.2012
Фото Видео

О матче

Мокрое после утреннего дождя поле затрудняло действия футболистов. В дебюте матча «корабелы» выглядели лучше и организовали две довольно опасные атаки. На 3-й минуте длинный пас на выход позволил Берко вторгнуться в штрафную площадь и пробить в ближний угол - мяч пролетел рядом со штангой. Через пару минут Голенков прошел по правому флангу, но не сумел сделать точную передачу к воротам.

«Оболонь» также в долгу не осталась - Борис Баранец метров с 25 пробил невдалеке от стойки. В дальнейшем стороны продолжили обмен атаками, однако большинство из них особых угроз не несли.

На 36-й минуте Захаревич ворвался в штрафную площадь соперника. Удар у него не получился, мяч катился прямо на Чуваева - вратарь наклонился и ... неожиданно пропустил его под собой. Отчаянный бросок вслед ситуацию не исправил.

Две минуты спустя арбитр назначил штрафной в сторону ворот МФК «Николаев». Дурай метров с тридцати нанес удар такой силы, что голкипер даже не пошевелился – мяч попал в перекладину и отлетел в поле.

После перерыва Руслан Забранский, который вернулся к исполнению обязанностей главного тренера, ввел в бой второго форварда Бобаля. Вскоре Матвей, получив пас от Берко, вышел один на один с голкипером Березовским, от руки которого мяч отлетел к Ковалеву и Андрей отправил его в пустые ворота.

В дальнейшем обе команды много атаковали. Попытки поразить цель предпринимали Ковалев, Бобаль, Голенков – с одной стороны, Григорий Баранец, Илькив, Мякушко, Пищур – с другой. Но счет остался без изменений. Ничья – 1:1.

Протокол

МФК «Николаев» - «Оболонь» - 1:1

Голы: Ковалев (47) - Захаревич (36).

Николаев: Чуваев, Зелди (Бобаль, 46), Леонидов, Волков (Чаус, 46), Семенина, Тарасенко, Чорний, Давыдов (к), Берко (Лищук, 66), Голенков, Ковалев (Янченко, 90+2).
Запасные: Васильев, Черник, Пидвирный.
Главный тренер: Руслан Забранский.

Киев: Березовский, Пердута, Сидоренко, Дурай, Илькив, Лупашко, Захаревич (Котенко, 76), Кочура, Г. Баранец (Корнев, 69), Б. Баранец (Мякушко, 80), Пищур (к).
Запасные: Товт, Семенюк, А. Конюшенко, Гурский.
Главный тренер: Сергей Конюшенко.

Предупреждения: Волков (38) - Захаревич (28), Дурай (74).

Арбитры: М. Митровский (Ужгород), С. Ковальских (Симферополь), И. Гарлач (Ужгород). Четвертый арбитр: В. Миланич (Николаев). Инспектор ФФУ: А. Малаховский (Запорожье).