Центральный городской стадион, Николаев
Суббота, 01.09.2012
Фото Видео

О матче

В составах обеих команд на поле вышли новые игроки. В МФК «Николаев» из клуба высшей лиги Узбекистана «Бухары» вернулся Тарасенко. У «Буковины» после более чем 10-летнего перерыва клубную футболку одел Платон, а также дебютировал воспитанник запорожского «Металлурга» Моисеенко. В первом тайме действиям команд впереди не хватало остроты. У николаевцев два момента не использовал Бобаль, а удар Зелди со штрафного пришелся в «рамку», но также не представил реальной угрозы. Не сумел переиграть вратаря Чуваева оказавшийся на ударной позиции бывший игрок МФК «Николаев» Целых.

Во втором тайме игра продолжилась на встречных курсах. На острие атак хозяев поля действовали Бобаль и Лищук. Отличиться могли оба, но мяч после их ударов не попал в створ ворот. Последние минут двадцать активнее играла «Буковина», создавшая, по меньшей мере, три голевых момента. Чуваев, проявив блестящую реакцию, отстоял ворота после удара Платона с трех метров и Гунчака, а Яворский пробил рядом со стойкой.

И все же последнюю точку в матче едва не поставил Ковалев, мяч после удара которого на 89-й минуте попал в штангу и отлетел в поле.

Протокол

МФК «Николаев» - «Буковина» - 0:0. 1 сентября, г. Николаев, Центральный МФК «Николаев» - «Буковина» - 0:0. городской стадион, 25 градусов, 1750 зрителей.

Арбитры: И. Пасхал (Херсон), И. Гарлач (Ужгород), В. Шланчак (Городище), Р. Калита (Николаев).

Инспектор ФФУ: Ю. Власенко (Киев).

Николаев: Чуваев, Зелди, Леонидов, Волков, Гудзикевич (к) (Ковалев, 84), Семенина, Тарасенко, Чорний, Черник (Лищук, 46), Чучман, Бобаль (Берко, 74).

Запасные: Восконян, Литвяк, Котов, Янченко.

Черновцы: Когут, Аблитаров, Керчу (к), Савин, Донец, Сантрапинских, Зозуля, Дорош (Гунчак, 46), Якименко (Яворский, 46), Маковийчук (Моисеенко, 82), Целых (Платон, 46).

Запасные: Тукач, Вечтомов, Ушаков.

Предупреждения: Зелди (27), Леонидов (53), Бобаль (61), Берко (80), Чорний (87) - Донец (29), Дорош (65), Зозуля (76).

Удаление: Донец (90, вторая желтая карточка).