Стадион «Гелиос-Арена», Харьков
Суббота, 03.11.2012
Фото Видео

О матче

Николаевские футболисты в обороне не отсиживались, впереди действовали агрессивно и к середине первого тайма создали несколько опасных ситуаций у ворот «Гелиоса». На 11-й минуте вратарь Сидоренко парировал удар Чорния со штрафного. В одной из следующих атак мяч после удара Зелди головой угодил в штангу, а Бобаль не попал в цель с линии штрафной площади.

Не забиваешь ты, забьют тебе. Это известное в футболе правило подтвердило право на свое существование на 29-й минуте. После передачи со штрафного Борзенко головой изменил направление полета мяча, и он оказался в сетке.

В самом начале второго тайма Борзенко мог отличиться еще раз, однако его удар пришелся в Давыдова. На 51-й минуте Ковалев поразил оставленные вратарем без присмотра ворота и восстановил равновесие в счете.

Гости продолжили активные действия в атаке. Завершающие удары наносили Бобаль, Давыдов, Голенков… Однако мяч вновь пересек линию противоположных ворот. На 65-й минуте Лобойко со штрафного попал в «стенку», а Герасимец использовал рикошет и «выстрелил» в «девятку». Гостей такой ход событий не смутил. Сначала Чорний с дальних дистанций дважды не попал в ворота, но на 84-й минуте Голенков первым успел на добивание. В итоге - 2:2.

Беспроигрышная серия МФК «Николаев» на выезде теперь составляет четыре матча.

Протокол

«Гелиос» - МФК «Николаев» - 2:2. 3 ноября. 16.00. Харьков. Стадион «Солнечный». 7 градусов. 200 зрителей.

Голы: Борзенко (29), Герасимец (65) - Ковалев (51), Голенков (84).

Предупреждения: Кандауров (42), Корольчук (83), Костюк (87) – О. Давыдов (47), Ковалев (64), Чучман (86), Зелди (90), Чорний (90+4).

Удаление: Чучман (88).

Харьков: Сидоренко, Налыгач, Лобойко (к), Кандауров, Комарницкий, Костюк, Хромых (Корольчук, 55), Герасимец (Лозовой, 70), С. Давыдов (Тистык, 57), Борзенко, Расков (Батальский, 61).

Запасные: Рябой, Гальчук, Худобяк.

Главный тренер: Владимир Шеховцов.

Николаев: Чуваев, Зелди, Литвяк, Волков, Тарасенко, Чорний, Черник (Чучман, 75), О. Давыдов (к), Голенков, Ковалев, Бобаль (Берко, 70).

Запасные: Васильев, Чаус, Янченко, Лищук.

Главный тренер: Руслан Забранский.

Арбитры: М. Козыряцкий (Запорожье), С. Приступа, М.Чос (Киев), А. Ноздрачев (Харьков).

Инспектор ФФУ: С. Задиран (Днепропетровск).