МФК «Николаев» - «Тернополь» - 3:0 (1:0)

Четверг, 22.10.2015
15:00
Фото Видео

О матче

После очередного выездного поражения, «Николаев» со стартовых минут вновь старался реабилитироваться перед своими болельщиками, которые не смотря на раннее начало поединка и рабочий день все же пришли поддержать команду.

Но, не смотря на инициативу и контроль мяча от «корабелов», гости уверенно играли в обороне, а их контратаки в эти минуты были очень опасными.

После сумбура в штрафной николаевцев, с семи метров пробивал Полянчук. Рикошет и мяч уходит на угловой. Через несколько минут Тарас Кривой, после сольного прохода по левому флангу ворвался в штрафную, но как следует пробить у 19-го номера гостей не получилось - Чумак намертво забрал мяч.

Николаев чаще с мячом на половине «Тернополя», хотя до опасных моментов дело не доходит. И, поэтому, мяч, который забил Ковалев стал очень неожиданным, не только для гостей, но и для всех кто присутствовал на стадионе. Батюшин заработал дежурный штрафной в центре поля, а Момот очень быстро сориентировавшись в ситуации, быстро ввел мяч в игру на Дяченко. Семен, впервые вышедший в этом сезоне в старте, навесил в штрафную, где, никем не прикрытый Ковалев, с нескольких метров расстрелял ворота Чернобая. 1:0.

И только после этого мяча «Николаев» заиграл более уверенно, и создал несколько опасных моментов в контратаках. Так после выхода три в одного, МФК не смог удвоить счет, это Батюшин замешкался с передачей на Дяченко, который мог бы выйти один в один, а затем защитники отвели угрозу от своих ворот.

«Тернополь» же после гола перехватил инициативу, но не более того. В ряде эпизодов, когда атаки у гостей не получались, футболисты этой команды изрядно нервничали и играли грубо. За что и получали заслуженные карточки. Что-то осмысленное у ворот «корабелов» удалось создать лишь в концовке первого тайма.

Самым опасным моментом можно назвать, пожалуй, эпизод, когда после навеса в штрафную защитники МФК забыли Сороцкого, но выручил Чумак.

После перерыва, «Тернополь» усилил натиск и на некоторое время закрыл «Николаев» на его половине поля. В эти минуты здорово проявили себя Чучман и, заменивший дисквалифицированного Любчака, Хохлов, которые при помощи партнеров не дали гостям реализовать свое преимущество.

Сам же «Николаев» мог неоднократно удваивать счет.

Батюшин, в борьбе отдает передачу на Ковалева, Андрей дальше на Дяченко и Семен не реализовывает выход один на один. Два момента у Берко. И если в первом эпизоде, когда Виктор в штрафной площадке, разобравшись с несколькими оппонентами пробивал в ближний, выручил вратарь, то во втором моменте уже сам Берко, после того как грамотно поставил корпус и развернулся, пробил рядом со штангой. Мог отметиться очередным голом Чучман, но его удар головой после углового приняла на себя перекладина. Так же после передачи с левого фланга, из-за пределов вратарской пробивал Батюшин, но с его ударом справился Чернобай.

В последние минуты матча, «Тернополь» мог сравнивать счет. Несколько опасных навесов с углового, но Чумак, вновь демонстрирует свой класс. А когда Полянчук вышел по правому флангу на свидание с нашим капитаном, уже не спас бы и Роман. К счастью для болельщиков Николаева, Полянчук пробил в сантиметрах от штанги.

«Не забиваешь ты, забивают тебе». Банальная фраза, но негласное футбольное правило опять сработало. Вышедший на замену Сикорский, после ошибки соперника в центре поля, отдал шикарный пас на Батюшина, Юрий убежав от защитников, переиграл и вратаря. 2:0.

А затем, Сикорский помог забить свой второй мяч в матче Ковалеву. Хотя в этой комбинации стоит отметить практически всю полузащиту МФК. Батюшин, элегантно, на правом фланге отдал на Витенко, Евгений, пройдя к штрафной прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, Ковалев пропустил мяч на набегающего Сикорского. Игорь, не стал бить, а вернул мяч Ковалеву, который с пяти метров, в дальний угол сделал счет на табло разгромным 3:0. Николаев добывает очередную домашнюю победу. Поднимает себе и болельщикам настроение, перед тяжелой выездной серией, которая, вместе с кубковым поединком с «Волынью», составит 4 матча.