Суббота, 15.08.2015
18.00
Фото Видео

О матче

Наверняка, тренерам "Корабелов" не нужно было настраивать своих подопечных на поединок как-то по-особенному. Мотивация перед противостоянием с командой извесного николаевцам Олега Федорчука у игроков была просто запредельная. Было видно, что в этом матче и футболистов, и тренеров устраивал только один результат - победа. Выход со старта креативного Кошелюка вместо Момота, который, все-таки, больше преуспевает в разрушении атак оппонентов, так же ярко свидетельствовал об этом.

Правда в первые минуты встречи в игре МФК прослеживалась некая нервозность. Это вылилось в ошибку Чучмана. Станислав просто подарил мяч сопернику у своей штрафной. К счастью Насибулин, завершавший этот эпизод своим ударом, пробил мимо.

Далее, хозяева не только справились с волнением, но и очень быстро смогли выйти вперед. Сикорский бросает в прорыв Берко, Виктор врывается в штрафную площадку, где его сбивает Билый. Пенальти. Игорь Сикорский, очень хладнокровно и уверенно забивает с точки, открыв счет своим мячам в составе Николаева.

Так счет 1:0. И как бы сложился поединок забей, буквально сразу Сикорский свой второй мяч, мы уже не узнаем. А так, после подачи углового, Игорь пробивал с линии вратарской, но мяч, каким-то чудом, после его удара в ворота не попал.

Полтавчан, естественно не устраивал такой ход событий и гости заиграли в атаке более активно. После хорошей передачи партнера, в штрафную вбегал активный Насибулин, но на мгновение раньше лайнсмен зафиксировал офсайд. Супер-шанс отыграться Полтава получила после того, как арбитр назначил пенальти и в ворота Чумака, за фол на Зозуле.

Фаворов пробил в правый угол, а Чумак отбил, чем привел николаевских болельщиков просто в восторг. Больше, в первом тайме, стопроцентных моментов у ворот "Николаева" не было. Ведь момент, после которого "Полтава" отыгралась, тяжело назвать стопроцентным. Семенец вбросил из аута в штрафную, а Сергей Любчак, выбивая мяч головой, срезал его в ворота. Здесь нашим просто не повезло.

Так же, как не везло и во втором тайме, с первых минут которого, николаевцы еще раз показали, что ничья это не то, на что они расчитывают.

Вот только, в самом начале этого отрезка игры Чумаку пришлось еще раз выручить партнеров. 51 - номер хозяев вытащил тяжелый мяч, после удара Кравченко метров с 15-ти.

А вот затем, в течении 10-ти минут Корабелы неоднократно могли выходить вперед. Саркисян, после заброса в штрафную, пробивал в касание. Перекладина. Берко, после навеса, метров с 10-ти не попадает в створ. Момот после подачи углового оказался один в районе вратарской, но удар, таким как хотел вышедший на замену во втором тайме опорный хавбек МФК, не вышел. Отскочив от газона, мяч ушел выше перекладины.

Далее Ковалев, получив передачу в штрафную от Берко, прокинул вратаря, но, как говорят в таких случаях немного не хватило поля.

Гости же играли на контратаках, некоторые из которых были очень опасными. В одном эпизоде Чумак вышел из ворот чтобы подстраховать партнеров, но Семенец опередил его и пробивал по пустым воротам. Только чудом мяч не оказался в сетке. МФК атаковал до последних минут. Забранский бросил в бой молодого Витенко, в надежде на его скорость и технику. Евгений очень старался, но и это не помогло вырвать победу. Финальный свисток зафиксировал ничью, которой была рада только Полтава. Николаев же, в этот вечер явно хотел большего!

Протокол

15 августа 2015 года. 18.00. Центральный городской стадион. 27 градусов. 2000 зрителей.

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса), ассистенты арбитра: Александр Жуков (Харьков) и Валерий Киселев (Сумы) Четвертый арбитр: Владимир Миланич (Николаев) Наблюдатель арбитража: Юрий Исаев (Запорожье)

МФК «Николаев»: Чумак (к), Любчак, Чучман, Цапий, Кошелюк (Момот, 58), Ковалев, Лещенко (Булычев, 73), Сикорський, Батюшин, Берко, Саркисян (Витенко, 85).

Запасные: Восконян, Дьяченко, Хохлов, Бычков.

Главный тренер: Руслан Забранский

ФК «Полтава»: Кучинский, Ткачев, Фаворов, Билый, Кравченко, Стеценко, Зозуля (к), (Рогозинский, 64), Масалов, Насибулин (Вовченко, 60), Шастал (Прокипчук, 82), Семенец.

Запасные: Бонь, Бондаренко, Парамонов, Ковальчук.

Главный тренер: Олег Федорчук

Предупреждения: Чучман, Саркисян, Лещенко - Вовченко, Стеценко, Семенец.

Голы: Сикорский (7, пен) - Любчак (39, авт).

На 23-й минуте Фаворов не реализовал пенальти (вратарь).