17.00
Фото Видео

О матче

22-й тур, 16 апреля, Николаев, ЦГС. 1800 зрителей.

Арбитры: Максим Козыряцкий(Запорожье), Андрей Либстер (Луганск), Сергей Толмачов (Мариуполь).

Резервный арбитр: Роман Калита(Николаев).

Наблюдатель арбитража: Сергей Соботюк (Киев).

Голы: Чичиков(25’), Кучеренко (54’- пен).

МФК «Николаев»: Чумак, Бессалов, Берко, Саркисян (Сторублёвцев, 56), Батюшин, Момот, Цапий(Рогозинский, 70),Гордя (Муховиков, 58),Ковалёв, Булычев-к,Чучман.

Запасные: Майборода, Хохлов, Моря, Витенко.

«Звезда» (Кировоград):Паст, Кавацив, Лупашко, Щедрий, Бацула, Кучеренко, Фатеев, Г. Баранец-к (Акименко, 74), Ковалёв, Чичиков (Зубков, 87), Локтионов (Попов, 77).

Запасные:Поштаренко, Мостовой, Допилка, Г. Баранец.

Предупреждения:Бессалов (37’), Чучман (54’).

Николаевский клуб подошёл к матчу с очередными потерями: не успели восстановиться к отчётной игре Кошелюк и Любчак, а дисквалификацию отбывали Сартина и Сикорский. Впервые в сезоне на поле со стартовых минут вышли Саркисян и Булычев (Юрий появился с капитанской повязкой), а в центре обороны возник Момот, который успел вернуться в строй.

Начало встречи прошло на равных курсах. Обе команды не спешили активизировать свой атакующий потенциал, и с первых минут никто не стремился забить быстрый мяч.

Первый удар в створ ворот состоялся лишь на 19-й минуте: это Чичиков пробил точно в руки Чумаку. А спустя несколько минут гости добились своего. Обычный ввод мяча с аута привёл к тому, что Чучман не сумел попасть по мячу, а в борьбе с Момотом Локтионов сумел пяткой (!) продлить атаку на Чичикова. Алексей пробил в ближнюю девятку ворот хозяев – 0:1.

На радости от забитого мяча, «Звезда» побежала вперёд. В следующей атаке Щедрый и Бацула пробивали по воротам Чумака, но на пути стали николаевские защитники. «Корабелы» ответили несколькими неточными ударами со средней дистанции от Саркисяна и Бессалова.

На 31-й минуте гости упустили ещё один шанс для взятия ворот: Чичиков здорово вывел Локтионова на ударную позицию, Роман избежал офсайдной «ловушки», вошел в штрафную, но пробил мимо дальнего угла. На этом активность обеих команд погасла до свистка на перерыв.

После 15-минутного отдыха МФК «Николаев» завладел инициативой и пошел в атаку. Но все потуги николаевцев обрушились в пропасть после фола Чучмана в штрафной. Пенальти успешно реализовал Кучеренко, спокойно разведя мяч и Чумака по разным углам.

Тренерский штаб провёл две замены: на поле появились Сторублёвцев и Муховиков. Однако должного усиления эти футболисты на поле не привнесли.

На 70-й минуте некоторые болельщики потянулись со стадиона. Возможно это и побудило хозяев поля активизироваться. Смена Цапия на Рогозинского увеличила количество навесов в штрафную площадь гостей. После одного из них мяч отскочил к Батюшину: Юрий подработал и пробил по воротам, однако «круглый» угодил в перекладину, а на добивании Сторублёвцев не преуспел.

У ворот Чумака тоже было «жарко». Свой шанс упустил воспитанник николаевского футбола Попов, чей удар парировал николаевский кипер.

Последние минуты прошли под аккомпанемент атак МФК «Николаев». Могли забивать Муховиков, Чучман и Момот, но на линии ворот выше всяких похвал сыграл Паст.

0:2 – МФК «Николаев» уступает кировоградской «Звезде» и продлевает свою безголевую серию до пяти встреч.