МФК «Николаев» - «Черкасский-Днепр» - 1:0 (0:0)

Суббота, 10.10.2015
15.30
Фото Видео

О матче

Очень хотели «Корабелы» прервать свою безвыиграшную серию, которая перед этим матчем, учитывая кубковую встречу с Волынью, составляла 4 матча. И с первых минут, Николаев завладел инициативой.

Очень старался левый вингер МФК, Сикорский. Атаки Николаева, в первом тайме, частенько шли через него. Так, после его паса, один на один с вратарем выходил Юрий Батюшин, но пробивая в ближний угол, не попал в ворота. Еще один момент Батюшин создал на правом фланге. Сместившись в центр, Юрий нашел момент для удара, но и в этот раз удар у 13-го номера нашей команды не вышел.

В остальном, отметим грамотную игру защиты гостей, которые больше ничего не позволили создать николаевцам в первом тайме. В свою очередь и оборона «Корабелов» отработала на отлично.

Ближе к концу первого тайма Николаев забил гол. Это Берко замкнул передачу Батюшина, но, за мгновение до этого арбитр зафиксировал офсайд. 0:0 , команды уходят на перерыв.

После перерыва, активизировался Днепр, в течение нескольких минут не давал «Корабелам» даже перейти на свою половину поля. Несколько напряженных минут пришлось пережить нашим болельщикам. Но, самоотверженная игра МФК в обороне, вселила уверенность в то, что команда сегодня добьется положительного результата. Выровняв игру, хозяева начали создавать свои моменты.

Супершанс у Николаева. После розыгрыша углового, защитник неудачно выбил мяч и тот оказался у Сикорского. Игорь пробил, мяч после рикошета катился в пустые ворота, но защитник гостей в падении спасает свою команду, а затем уже вратарь не дал, поразить цель после повторного удара все того же Сикорского.

В дальнейшем абсолютно равная игра, и, казалось, что матч так и закончиться безголевой ничьей, но, в очередной раз, Николаев грамотно использовал стандарт. На 75-й минуте Берко заработал штрафной на левом фланге. Батюшин навесил на ближнюю штангу, где Чучман кивком головы отправил мяч в дальний угол. 1:0.

Черкасский «Днепр» не устраивало такое развитее событий и команда Игоря Столовицкого, естественно, пошла в атаку. Но, откровенно говоря, шансов, чтобы отыграться у гостей практически не было. Отметим, что заканчивал игру Днепр уже без своего главного тренера, который что–то нелицеприятное выкрикнул в сторону главного арбитра матча и Владимир Новохатний удалил Столовицкого.

А вот Николаев, мог дважды, в контратаках, увеличить счет.

Муховиков, заставив ошибиться защитника, перехватил мяч в центре поля, вошел в штрафную, отдал точный пас на Берко. Как Виктор сумел с 2х метров попасть во вратаря, известно, наверное, только ему.

Батюшин, в штрафной площадке гостей, обыграл всех, включая вратаря, но не попал по пустым воротам.

Последний опасный момент в этом матче создали гости. После подачи со штрафного, Восконян, допустив, пожалуй, единственную помарку за весь матч, не удержал мяч в руках. Батальский уже готов был сравнивать счет, выручил Бессалов, вовремя выбив мяч в аут.

1:0. Минимальная победа МФК «Николаев».

Протокол

10 октября. г.Николаев ЦГС. 12 градусов. 1150 зрителей.

Судейская бригада матча:

Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)

Ассистенты арбитра: Эдуард Курцеба (Одесса), Александр Жуков (Харьков)

Четвертый арбитр: Владимир Миланич (Николаев)

Наблюдатель арбитража: Юрий Скорейко (Черновцы)

ТРАНСЛЯЦИЯ: Начало в 15.30

МФК «Николаев» : 1. Восконян, 7.Берко ( 5.Бессалов, 87), 13.Батюшен, 17.Кошелюк (10.Саркисян, 64), 18.Момот, 21.Цапий, 23.Ковалев, 24.Любчак, 32.Булычев, 70.Сикорский (19.Муховиков, 64 ), 77.Чучман.

Запасные: 51.Чумак, 2.Хохлов, 69.Лещенко, 97.Витенко

Главный тренер: Руслан Забранский

«Черкасский Днепр» : 23.Будюк, 27.Шопин, 20.Тарасенко, 30.Бурлин, 25. Синегуб, 8.Кошко, 22.Сафонов (11.Кошадзе, 69), 17.Бушман (16.Гонщик, 87), 87.Скепский, 10.Скарлош, 88.Качур (9.Батальский, 46).

Запасные: 77.Мирный, 55.Лисовой, 19.Сторчоус, 29.Давидов

Главный тренер:Игорь Столовицкий

Голы: Чучман (75)

Предупреждения: Момот (66), Муховиков (72), Булычев (78) - Сафонов (21), Бушман (24), Шопин (54), Синегуб (67), Бурлин (90).