«Динамо-2» (Киев) - МФК «Николаев» - 0:0

Суббота, 08.08.2015
18:00
Фото Видео

О матче

Перед матчем с «Динамо–2» Руслан Забранский произвел, в стартовом составе корабелов две замены. И если замена, на левом фланге обороны, Булычева была ознаменована тем, что Юрий получил небольшое повреждение в матче с Нефтяником, то выход с первых минут Берко, вместо игравшего в первых двух турах Кошелюка, наверняка был направлен на усиление атакующего потенциала Николаева.

Команды начали игру без особой разведки, поочередно создавая моменты у ворот соперника. "Николаев" заработал угловой, после подачи которого состоялся первый удар в матче. К сожалению, для болельщиков МФК, не точный. А вот, первый момент у динамовцев нес в себе реальную угрозу. Маик откликнулся на заброс в штрафную площадку "Николаева" и головой пробивал практически с линии вратарской. Чумак справился.

Далее перспективный штрафной для гостей - Батюшин пробил откровенно неудачно. Ковалев, отобрав мяч в центре поля, находит передачей на правом фланге Лещенко. После навеса последнего динамовцам пришлось выбить мяч на угловой.

Это, пожалуй, и все, что позволило Динамо нашей команде в первом тайме. После обоюдоострых атак в первые 10 минут, динамовцы полностью захватили инициативу и обороне "Николаева", во главе с капитаном пришлось изрядно потрудиться.

Опасными были стандарты в исполнении Суареса. Но, в одном эпизоде Чумак выручил команду, а в другом сам Суарес пробил рядом со штангой.

После выверенных передач партнеров, не редко, на ударных позициях оказывался активный в первом тайме Панфилов. В моменте, когда, после навеса с правого фланга, 10-ка Динамо-2 слёту пробивал по нашим воротам, казалось, что гола не миновать. Но, Роман Чумак и в этот раз был на высоте. Надежную игру своего голкипера поддержали и защитники, не позволяя атакующим игрокам Динамо доводить свои комбинации до ударов.

В таком же ключе соперники играли и до середины второго тайма. Динамо владело преимуществом, Николаев грамотно оборонялся. А, после замены Момота на Кошелюка МФК и вовсе перехватил инициативу.

Где-то с 75-й по 81-ю минуту, николаевцы, фактически закрыли хозяев на их половине поля, зарабатывая стандарт за стандартом и создав несколько по-настоящему опасных моментов.

Подключившийся к атаке Цапий навесил на Ковалева, Андрей пробил не сильно. После шикарной передачи партнера, Берко получает мяч в штрафной, смещается в центр и бьет - Очигава, в подкате накрывает удар. Сикорский, после розыгрыша очередного стандарта, пробивал в ближний угол, вновь защитники выручают своего вратаря. На подборе Батюшин, но после его удара уже сам Волынец намертво забирает мяч в руки.

Правда, уже в следующем моменте, Динамо могло охладить наступательный пыл Николаева. Хозяева в контратаке заработали угловой, Суарес навесил, а Маик опередил всех на ближней штанге и пробил, к счастью для николаевцев, мяч лишь лизнул перекладину и вышел за пределы поля.

Больше ошибок оборона корабелов не допускала, а комбинация на последних минутах Сикорского, Ковалева и Саркисяна, которую Ваге завершал ударом из полукруга, могла и вовсе принести победу Николаеву, но в створ Саркисян не попал. Ничья 0:0, в выездном матче с одним из лидеров первой лиги приносит очки в копилку "Николаева" и вселяет оптимизм в сердца болельщиков.

Протокол

09 августа. 18.00. смт Чапаевка, УТБ «Динамо». 32 градусов. 240 зрителей.

Арбитры: Е. Монзуль (Харьков), Игорь Гарлач (Ужгород), Владимир Шланчак (Городище, Черкасская обл.,)

Наблюдатель арбитража: Р. Гамаль (Черновцы)

«Динамо-2»: Волынец, Черноморец, Трубочкин (к), Братков, Акубардия (Жикол, 72), Очигава, Диого Суарес, Ісраилов (Петров, 89), Цыбульник (Скидан, 90), Маик, Панфилов.

Главный тренер: Вадим Евтушенко.

МФК «Николаев»: Чумак (к), Берко, Саркисян, Батюшин, Момот (Кошелюк, 62), Цапий, Ковалев, Любчак, Лещенко, Сикорський (Витенко, 90), Чучман.

Запасные: Дьяченко, Хохлов.

Главный тренер: Руслан Забранский

Предупреждения: Цыбульник (36) - Лещенко (41).