Воскресенье, 14.07.2013
18.00
Фото Видео

О матче

Уже на 8-й минуте атака хозяев поля правым флангом стала результативной. Шаврин перебросил мяч через вратаря Козаченко в верхний угол ворот. 1:0. Соперник не растерялся, перехватил инициативу и создал несколько острых голевых моментов. Однако уверенные действия голкипера «Звезды» Ширяева сводили на нет все усилия нашей команды. Так, например, Евгений парировал удары Джгереная с близкого расстояния и Чорния. Кроме того, Чорний со штрафного угодил в «стенку», а Каблаш, действовавший на острие атаки, дважды не попал в «рамку».

Игроки «Звезды» за это время организовали лишь один опасный выпад - Шаврин головой пробил над перекладиной. Незадолго до перерыва, когда арбитр назначил пенальти в ворота красно-желтых, Чорний с 11-метровой отметки переиграл вратаря «Звезды». 1:1.

Во втором тайме игра выровнялась. На 52-й минуте комбинация с участием Гонщика и Осадчего едва не привела к взятию ворот гостей. «Корабелов» выручил вратарь Козаченко. Вскоре атаку партнеров не сумел завершить точным ударом Чичиков. На 57-й минуте на противоположной половине поля Джгереная навесным ударом направил мяч за спину голкиперу, но в ворота не попал. На 60-й минуте Чичиков пробил в крестовину. А уже через минуту великолепный удар в «девятку» нанес Мостовой. 2:1.

«Звезда» продолжила атаковать, однако «выстрелы» Гонщика и Чичикова получились холостыми. Имели возможность сравнять счет и николаевские футболисты. Так, на 74-й минуте Кучеренко пробил головой - мяч угодил в штангу.

Протокол

14 июля. 18.00. Кировоград. Стадион «Звезда». 25 градусов. 2400 зрителей.

Арбитры: В. Новохатний (Киев), А. Баранивский (Бородянка), А. Дашко (Вышгород), Я. Пилипенко (Кировоград).

Делегат ФФУ: А. Малаховский (Запорожье).

«Звезда»: Ширяев, Мостовой, Рудницкий (Загальский, 77), Родина, Горбаненко (Гонщик, 46), Шаврин, Степанов (к), Бурдиян, Кочура (Осадчий, 22), Смалько, Чичиков (Сокуренко, 90+2).

Запасные: Поштаренко, Порошин, Титов.

Главный тренер: Николай Федоренко.

МФК «Николаев»: Козаченко (Восконян, 72), Песков (к), Каблаш (Сергийчук, 46), Найко, Чорний, Луценко, Ордынский (Кучеренко, 57), Голенков (Берко, 76), Джгереная, Брынько, Булычев.

Запасные: Бессалов, Владов, Чучман.

Главный тренер: Олег Федорчук.

Голы: Шаврин (8), Мостовой (62) - Чорний (43-пен.).

Предупреждения: Ширяев (43), Гонщик (81), Загальский (90+2) - Каблаш (13), Луценко (45), Сергийчук (51).