МФК «Николаев» - «Титан» (Армянск) - 2:1 (1:0)

Суббота, 29.03.2014
15.00
Фото Видео

О матче

Стартовая встреча весенней части чемпионата имела огромное значение для обеих команд, которые продолжают борьбу за выживание в первой лиге. В зимний антракт «Титан» покинули 13 футболистов. В нашей команде также произошли большие изменения. В стартовом составе на поле вышли Чаус («Гелиос»), Луценко («Десна»), Куприй и Толстяк («Оболонь»), Шилов, Чернопиский, Гранковский, Рябченко, Федорченко и Велиев(николаевская «Энергия»). Правда, Чаус, Луценко, Рябченко и Велиев уже имеют опыт выступлений в МФК «Николаев».

Едва начался матч, как хозяева поля не использовали отличный голевой момент. Толстяк оказался с глазу на глаз с вратарем Кошелевым, но не сумел его переиграть. Однако зрителям на трибунах унывать долго не пришлось. Получив передачу с фланга от Луценко, Гранковский метров с десяти поразил ворота «Титана».

Через несколько минут гости имели возможность восстановить паритет. Абляметов нанес великолепный удар - Шилов в прыжке отбил летевший в угол мяч. После этого игра вошла в спокойное русло. Только на 21-й минуте с лету пробил Луценко, но в «рамку» не попал.

В перерыве матча состоялось чествование ветеранов николаевского футбола, среди которых Анатолий Норов, Анатолий Бачкалов, Григорий Мазарати, Станислав Байда, Виктор Шеховцев, Виктор Заверюха, Валерий Силецкий, Анатолий Винник, Владимир Непомнящий, Владлен Науменко, Евгений Деревяга, Александр Чунихин, Олег Черняк, Виктор Степанов, Анатолий Еремеев и Виктор Писаков. Председатель федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов, его заместитель Николай Пыхтин, вице-президент МФК «Николаев» Олег Киршов и спортивный директор Константин Полищук в честь 70-й годовщины освобождения города Николаева от немецко-фашистских захватчиков вручили им памятные сувениры и подарки. Любитель футбола, болельщик МФК «Николаев» Владислав Чайка вручил Евгению Деревяге портрет, на котором лучший бомбардир в истории николаевского футбола изображен в старинной генеральской форме.

Вскоре после начала второго тайма дальний удар Гранковского пришелся в метре над перекладиной. На 57-й минуте Луценко вышел один на один с Кошелевым, переиграл его, замешкался, но все же протолкнул мяч в сетку и счет стал - 2:0.

Прошло совсем немного времени и крымчане вернули в матч интригу. Николаевцы нарушили в своей штрафной площади правила, и С. Кравченко забил пенальти.

Гости заметно прибавили и усилили действия впереди, правда, до ударов по воротам дело доходил не так часто. Наша команда в основном играла на контратаках. На 88-й минуте Федорченко метров с 15 не попал в цель.

Муниципальный футбольный клуб «Николаев» выражает глубокую признательность Фирме «Ласунка» (Виталий Балыхин), Торговой марке «Мясов Град» (Юрий Масловский) и Сети супермаркетов ГИППО за помощь по организации и проведению чествования ветеранов николаевского футбола.

Протокол

29 марта. 15.00. Центральный городской стадион. 9 градусов. 2000 зрителей.

Арбитры: А. Лисаковский (Одесса), А. Река (Желтый Яр), Г. Иванов (Татарбунары), Д. Бондаренко (Одесса).

Наблюдатель арбитража: Н. Тихонов (Донецк).

Николаев: Шилов, Чаус, Луценко, Чернопиский, Гранковский, Куприй, Рябченко (к), Толстяк (Котов, 90+2), Берко (Попов, 85), Федорченко, Велиев.

Запасные: Восконян, Барталев, К. Шиманец, Волков, А. Шиманец.

Главный тренер: Вячеслав Мазарати.

Армянск: Кошелев, Орехов, Башлай, Климентовский, Сытник, Сибиряков, Абляметов, С. Кравченко, Култышев, А. Кравченко, Борзенко (к).

Запасные: Бобров, Маслов, Масалов, Гайдаш.

Главный тренер: Олег Лутков.

Голы: Гранковский (4), Луценко (57) - С. Кравченко (63-пен.).

Предупреждения: Толстяк (18), Куприй (60), Велиев (62) - Борзенко (15), А. Кравченко (71).